• Главная
  • Проекты
  • Специалисты
    • Информация
    • Конкурс
  • Актеры
    • Информация и кастинг
    • Коммерческие роли
    • Роли второго плана
    • Специальные роли
    • Эпизодические роли
  • Партнеры
    • Сотрудничество
    • Спонсоры
    • Инвестиции
  • Контакты
  • Карта сайта

Подготовка к гримированию

Грим | admin | Февраль 12, 2012 6:25 дп

Подготовка к гримированиюГримирование актёров – непростое занятие, на которое, порой, уходит несколько часов, если образ персонажа, которого играет актёр, слишком сильно отличается от внешности самого актёра. При этом перед непосредственно гримированием гримёру необходимо провести определённую работу, благодаря которой накладывание грима облегчается, а конечный результат получается очень высокого качества.

Перед гримированием волосы актёра зачёсывают со лба назад, после чего на его голову надевают широкую повязку, изготовленную из хлопчатобумажной ткани или резины. Затем гримёр лёгкими и быстрыми мазками смазывает лицо своего подопечного специально подготовленным жиром (вместо жира также используется вазелин или крем). Жир наносится на лицо от центра к краям, при этом нельзя сильно надавливать на кожу и втирать его в кожу. После этого гримёр должен промокнуть лицо актёра кусочком ваты или же алигнина – это делается для того, чтобы немного подсушить кожу. Однако кожа должна оставаться немного влажной даже после промокания, так как в противном случае она не будет очищена от пыли.

Лица актёров смазывают жиром не просто так – дело в том, что благодаря жировой основе кожа становится более эластичной, что обеспечивает лучшее распределение грима по лицу. Однако это необходимо в том случае, если для гримирования используются сухие краски, которые не только с трудом распределяются по не смазанной жиром коже, но и нежелательно растягивают её, а также «натирают» преждевременные морщины. Если же используются гримировальные краски с достаточно высоким процентом жиров, то кожу обычно не смазывают вазелином, так как это может привести к растеканию грима по лицу.

Далее гримёр должен подобрать и наложить общий тон на лицо актёра или ведущего программы – это крайне необходимо, так как без этого лицо кажется невыразительным и плоским, а кожа выглядит серой, мёртвой. Общий тон – основа грима, своеобразная грунтовка, на которую можно накладывать нужные краски. Цвет общего тона зависит от возраста, национальности, характера, социального положения и многих других факторов, поэтому для каждого образа гримёр должен подобрать особый общий тон. Общий тон накладывают на лицо пятнами при помощи пальца правой руки или губки, а распределяют скользящими движениями по коже ровным и тонким слоем. Чтобы лицо актёра не выглядело как маска, гримёр должен покрыть общим тоном часть шеи и мочки ушей, при этом для шеи используют тёмную пудру или морилку.

Помимо этого существуют правила, которые должен соблюдать гримёр, работающий в кинокомпании, телекомпании, театре или же просто занимающийся частной практикой. Так, помещение перед началом гримирования всегда проветривают. Перед работой верхний слой грима необходимо снять, а все гримировальные принадлежности и материалы нужно тщательно дезинфицировать. Наконец, непосредственно перед гримированием необходимо внимательно осмотреть глаза, руки, кожу лица, чтобы убедиться, что на коже нет ни повреждений, ни раздражения.

Похожие статьи:

  • Как сделать лицо более худым?
    Все люди отличаются друг от друга, и в первую очередь мы видим это по лицам, которые могут быть некр...
  • Искусство грима в кинематографе
    Актёрское мастерство, как и мастерство режиссёра, оператора и монтажника, безусловно, способно сотво...
  • Как сделать с помощью грима полнокровное или малокровное лицо
    Как правило, у гримеров существует негласное разделение лиц на три категории, причем третья категори...
  • Использование пудры в гримировании актеров
    Современный косметический рынок предлагает великое множество пудры, причем она отличается по качеств...
  • «Терра Нова» – фантазии о Новой Земле
    Сколько уже было разнообразных киноисторий о том, как человечество оказалось на грани вымирания по с...
  • Кинофестиваль AFI завершился мультфильмом Спилберга
    10 ноября 2011 года американские зрители наконец смогли увидеть мультипликационный фильм Стивена Спи...
  • «Война Богов. Бессмертные» – фильм по мотивам древнегреческих мифов
    Сколько уже было снято фильмов о Древней Греции! И вот в коллекцию добавился ещё один – «Война богов...
  • Костюмы древнего Израильского царства
    Как известно, на протяжении столетий, еврейский народ не имел своего государства. Постоянные изменен...
Tags: Актеры, Грим, Макияж, Подготовка




Добавить комментарий

Нажмите, чтобы отменить ответ.

    Категории

    • Аксессуары для съемок
    • Бесплатная Доска Объявлений
    • Видеопрограммы
    • Грим
    • Зарубежное кино
    • Кино для детей
    • Кинофестивали
    • Костюмы
    • Новинки Кино
    • Отечественное кино
    • Сериалы
    • Спец. авто-техника

    Реклама

Последние статьи

  • 0
    Свою работу начинает фестиваль «Из Венеции в Москву» Свою работу начинает фестиваль «Из Венеции в Москву»
    Категория: Кинофестивали
    Дата: Март 18th, 2012
  • 0
    Краски для грима Краски для грима
    Категория: Грим
    Дата: Март 18th, 2012
  • 0
    Как освещение влияет на грим актёров Как освещение влияет на грим актёров
    Категория: Грим
    Дата: Март 11th, 2012
  • 0
    Национальная японская одежда Национальная японская одежда
    Категория: Костюмы
    Дата: Март 4th, 2012
  • 0
    «Монстр в Париже» - романтическая визуально-цветовая феерия «Монстр в Париже» – романтическая визуально-цветовая феерия
    Категория: Кино для детей
    Дата: Март 4th, 2012
  • 0
    Провести «7 дней и ночей с Мэрилин» хотел бы каждый Провести «7 дней и ночей с Мэрилин» хотел бы каждый
    Категория: Новинки Кино
    Дата: Февраль 26th, 2012
  • 0
    Как одевались индейцы? Как одевались индейцы?
    Категория: Костюмы
    Дата: Февраль 25th, 2012
  • 0
    «Связь» завоёвывает зрителей «Связь» завоёвывает зрителей
    Категория: Сериалы
    Дата: Февраль 19th, 2012

    Рубрики

    Вход на сайт

    • Регистрация
    • Войти
    • RSS записей
    • RSS комментариев

    Архивы

    Яндекс.Метрика

© 2012 - Кинокомпания "9RU"